儿子去世,房照是儿媳妇的名,父,母有继承权吗?

没有

有继承权.如果房产证上有你儿子的名字,其房屋一半的等额财产属于遗产,儿媳及父母都有继承权,各三分之一,即房屋总价的六分之一,比如:房屋总价60万,父亲10万,母亲10万.由儿媳支付.

没有.妻子优先,其次是孩子,男方父母

如果丧偶儿媳对公公尽了主要赡养义务的,作为第一顺序继承人.根据《中华人民共和国继承法》规定:第九条继承权男女平等.第十条遗产按照下列顺序继承:第一顺序:配偶、子女、父母.第二顺序:兄弟姐妹、祖父母、外祖父母.继承开始后,由第一顺序继承人继承,第二顺序继承人不继承.没有第一顺序继承人继承的,由第二顺序继承人继承.本法所说的子女,包括婚生子女、非婚生子女、养子女和有扶养关系的继子女.本法所说的父母,包括生父母、养父母和有扶养关系的继父母.本法所说的兄弟姐妹,包括同父母的兄弟姐妹、同父异母或者同母异父的兄弟姐妹、养兄弟姐妹、有扶养关系的继兄弟姐妹.第十二条丧偶儿媳对公、婆,丧偶女婿对岳父、岳母,尽了主要赡养义务的,作为第一顺序继承人.

首先房子是儿子的,现在儿子健在,不涉及继承问题;如果儿子先于母亲去世的话,他母亲、配偶及他的子女是有共同继承权的

您好 因为父亲还健在 房产证是父亲的名字 所以不算儿子的遗产 没有继承权 如果父亲过世 作为媳妇 是有继承权的 房产证如果是过户到儿子名下 那媳妇肯定有继承权的

, 也就是说,这样,爸爸就拥有这房子的产权.否则,按照新的婚姻法,如果是婚前所买,这只属于婚前所有,父亲是没有这房子产权;但是,如果买房子是在新婚姻法颁布之前,那么按照老婚姻法,婚前财产在结婚8年之后,就变成共同财产.(2)如果父亲拥有房子产权,那么:如果你父亲没有立遗嘱,那么你亲去世之后,财产的继承权分配是:你母亲一半,所有的儿女拥有另外一半.当然,按照中国传统家庭规则,父母财产只传男不传女,这是另当别论.但是,女儿也可以主张自己的权利,法律会支持的.

法定继承是指死者的配偶,子女,父母.

您好,中国快律为您解答.先将房产在儿子与母亲之间进行分配.对于儿子的份额进行继承.父母、儿媳、儿子的两个女儿平均分配.希望能帮助到您.

没有.父亲或母亲的遗产,有遗嘱的,遵循遗嘱;没有遗嘱的,由配偶、子女、父母第一顺序继承人继承.没有第一顺序继承人继承的,由第二顺序继承人的兄弟姐妹、祖父母、外祖父母继承.儿媳不是法定继承人,没有公、婆房产的继承权.

相关文档

遗嘱怎么算有效
有效遗嘱
如何确定遗嘱有效
最有效录像遗嘱
怎样才算有效遗嘱
什么叫做有效遗嘱
遗嘱怎样算有效
遗嘱如何才有效
遗嘱怎么样有效
遗嘱怎么算成立
遗嘱怎么算生效
遗赠2个月如何判断
房屋继承权分配比例
没公证的遗嘱两年作废
手写遗嘱怎么才有效
公证遗嘱的房子难过户
老人私自立遗嘱有效吗
遗嘱怎么算有效
遗嘱怎样算有效
遗赠2个月如何判断
遗嘱怎么样有效
房屋继承权分配比例
遗嘱怎么算生效
手写遗嘱怎么才有效
遗嘱如何才有效
老人私自立遗嘱有效吗
遗嘱怎么算成立
没公证的遗嘱两年作废
电脑版